"SMS - ПОМОЩЬ"

отправьте SMS со словом «мял» и суммой цифрами на короткий номер 3434 – например: «мял 100» и подтвердите платёж
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • РИ г.Магас ул. Назарбаева 15
  • +79631755717 Директор - Дзейтова Л.
  • admin@fondmyal.ru

 

 

О фонде

 

 

Новости

3 декабря Международный день инвалидов - ТЮЗ в гостях у детей с ОВЗ

В Центре Культурного развития г. Магас прошло мероприятие приуроченое ко дню инвалидов 3-го декабря. Ингушский Театр юного зрителя при поддержке Министерства культуры Республики Ингушетия показал спектакль по мотивам сказки Алёнушка  

Целевая материальная помощь для реализации проектов

Целевая благотворительной помощь была оказана в рамках реализации проектов по цифровизации и оснащения учреждений техническим оборудованием для специальной спортивной и физической подготовки военнослужащих и новобранцев

Первой Национальной Профессиональной Премии «Женщины НКО»

17-18 августа в Москве прошла церемония награждения Первой Национальной Профессиональной Премии «Женщины НКО» https://vk.com/premia_nko . В конкурсе приняли участие руководители, лидеры, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций из всех регионов и городов Российской Федерации.

Отборочный тур благотворительного фестиваля «Белая трость»

Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия совместно с Министерством образования и науки Республики Ингушетия и Министерством культуры Республики Ингушетия проводит отборочный тур благотворительного фестиваля «Белая трость» в Северо-Кавказском федеральном округе на территории Республики Ингушетия

Региональные координаторы оценят инфраструктурную доступность бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ)

Сегодня в Магасе состоялась селекторное совещание в режиме видеоконференции в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на тему: «Проведение мониторинга архитектурной доступности бюро медико-социальной экспертизы в субъектах Российской Федерации».

Доклад Общественной палаты РИ о своей деятельности и состоянии гражданского общества в республике за 2022 год

1. Базовые характеристики гражданского общества Республики Ингушетия В Республике Ингушетия, по данным Министерства юстиции Российской Федерации, зарегистрировано по состоянию на конец декабря 2022 года 436 (461) НКО, из них:  

Обучение волонтеров в рамках реализации проекта "Волонтеры от "СеРДЦа"

Волонтеры фонда "Мял" прошли обучение и практические занятия по программе, разработанной Национальная Федерация Иппотерапии и Адаптивного Конного Спорта  совместно с Ленинградская областная общественная организация «Конно-спортивный клуб «Новополье» 

В Республике Ингушетии пройдет фестиваль "Белая Трость"

В зале заседания Правительства Республики Ингушетия под председательством первого заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия - Фурсова Олега Борисовича, прошло совещание по вопросу проведения в Республике Ингушетия фестиваля «Белая трость» в 2023 году.

Мы в финале конкурса "Ты в игре!".

Дорогие друзья, наш Проект “Соревнования инвалидов-колясочников с преодолением 100-метровой высоты башни Согласия” прошел в финал конкурса "Ты в игре!". Очень просим нас поддержать и отдать за нас свой голос Необходимо: 1. Перейти по ссылке https://tyvigre.ru/project/11249/ 2. Нажать на сердечко 3. Ввести адрес действующей электронной почты, внизу подтвердить 2 галочки ("я не робот" и персональные данные) 4. Далее на почту уйдет подтверждение, там внутри письма есть ссылка, перейти по ней Будем благодарн...

В благотворительном фонде "Мял" прошел круглый стол на котором были подведены итоги реализации проекта

В благотворительном фонде "Мял" прошел круглый стол на котором были подведены итоги реализации проекта «Мастерской по ремонту инвалидных колясок», а также прошло обсуждение о планах его дальнейшего развития. Участниками круглого стола было отмечено, что данная услуга актуальна для инвалидов пользующихся инвалидными колясками.

В Подмосковье прошел Межрегиональный форум инвалидов-колясочников.

В Красногорске прошел Межрегиональный форум инвалидов-колясочников. Участники обсуждали законодательные нормы для улучшения жизни инвалидов. Форум организован министерством информационных и социальных коммуникаций области, подмосковным правительством при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатором проведения межрегионального форума является руководитель общественной организации инвалидов «Колесница» - Игорь Александрович Гундеров».

Вступили в силу новые правила трудоустройства инвалидов

По новым правилам квота по приему на работу инвалидов считается выполненной не просто после введения вакансий для инвалидов, а только после заключения трудовых договоров с инвалидами.

Акция в рамках проекта «Твори благое - Маьл бакха»

В рамках акции в священный месяц Рамадан, благотворительный фонд "Мял" вместе с волонтерами раздали продуктовую помощь малоимущим семьям.

В Республике Ингушетия открылся специализированный сервис  по ремонту инвалидных кресло колясок

Мастерская - первая и единственная в СКФО  куда на ремонт можно принести инвалидные коляски. Проект реализуется благотворительным фондом «Мял» при поддержке президентского гранта. Данный проект был высоко оценён экспертами конкурса, благодаря чему появилась возможность открытия такой мастерской для оказания социальных услуг инвалидам-колясочникам.

Соглашение о сотрудничестве с ОИРРО ОО "Ветераны боевых действий России",

В рамках проекта «Мастерская по ремонту инвалидных колясок» Фонд "Мял" заключил соглашения о сотрудничестве с Руководителем организации ИРРО Общероссийской Организации "Ветераны боевых действий России", Илиевым Бесланом Магомедовичем

Презентация Мастерской по ремонту инвалидных колясок

31 марта в городе Магас Республики Ингушетия, состоялась презентация специализированной мастерской по ремонту инвалидных кресло колясок. Проект реализуется благотворительным фондом «Мял» при поддержке президентского гранта. Данный проект был высоко оценён экспертами конкурса, благодаря чему появилась возможность открытия такой мастерской для оказание социальных услуг инвалидам-колясочникам.

Горячая линия

«Ресурсный центр поддержки предоставления услуг в социальной сфере РИ : внедряем инновации» РЕЖИМ РАБОТЫ: Мы консультируем в будние дни с 9:00 до 18:00 КАК ОБРАТИТЬСЯ:

Сувениры для благотворительности

Благотворительный фонд "Мял" , запустила проект "Сувениры " Спешите творить благое! Делайте расчет на Маьл!

Поздравление с получением гранта Президента Российской Федерации.

Совсем недавно вся страна встретила 2022 год. Вам лучше других известно, что новый год – это новые испытания, за которыми кроются большие свершения, удивительные открытия, познание своих возможностей. Лучшим подарком, настоящим чудом станут именно те положительные перемены, которые вы привнесете в жизнь тех, кто больше всего нуждается в этом. Мы не сомневаемся – вы справитесь!

Экскурсия для людей с ОВЗ

Благотворительный фонд "Мял" в рамках проекта «Туризм - доступная среда» провел акцию для людей с ограниченными возможностями здоровья приуроченную ко Дню образования Республики Ингушетия и к Дню России. Экскурсионный маршрут проходил в заповедной части Ингушетии.


Платежи под защитой ЮKassa.